Conselho Regional de Química - 12ª Região

DIRETORIA

Telefone: (62) 3240-4600 – 604
e-mail: [email protected]
Endereço: Rua Amélia Artiaga Jardim, N. 528 Setor Marista, 74.180-070

Presidente: Luciano Figueiredo de Souza
Categoria: Bacharel em Química c/ Atrib. Técnica
Grupo Representação: Associação de Classe
Mandato: 17/05/2018 – 20/02/2019

Vice-Presidente: Evilázaro Menezes de Oliveira Castro
Categoria: Químico Industrial
Grupo Representação: Associação de Classe
Mandato: 21/02/2019 – 20/02/2020

Tesoureira: Gleyce Guimarães Almeida
Categoria: Química Industrial
Grupo Representação: Associação de Classe
Mandato: 21/02/2019 – 20/02/2020

Secretária: Roseli Aparecida Fiorentino
Categoria: Química Industrial
Grupo Representação: Associação de Classe
Mandato: 21/02/2019 – 20/02/2020

PLENÁRIO

Conselheiro Suplente:  Alexandre Perez Umpierre
Categoria: Engenheiro Químico
Grupo Representação: Grupo Escola
Mandato: 21/02/2017 – 20/02/2020

Conselheiro Titular: Carlos José Silva Filho
Categoria: Engenheiro Químico
Grupo Representação: Associação de Classe
Mandato: 21/02/19 a 20/02/22

Conselheiro Titular: Danns Pereira Barbosa
Categoria: Licenciado em Química
Grupo Representação: Associação de Classe
Mandato: 21/02/19 a 20/02/22

Conselheiro Titular:  Duarte Jesus de Lima
Categoria: Engenheiro Químico
Grupo Representação: Associação de Classe
Mandato: 21/02/2016 – 20/02/2019

Conselheiro Suplente: Evilázaro Menezes de Oliveira Castro
Categoria: Químico Industrial
Grupo Representação: Associação de Classe
Mandato: 21/02/2016 – 20/02/2019

Conselheiro Titular: Fernando Yuri Silva dos Anjos
Categoria: Tecnólogo em Gestão Ambiental/Químico Industrial
Grupo Representação: Grupo Escola
Mandato: 21/02/18 a 20/02/21

Conselheiro Titular: Flávio Carvalho Marques
Categoria: Engenheiro Químico
Grupo Representação: Grupo Escola
Mandato: 21/02/2017 – 20/02/2020

Conselheiro Suplente: Flávio Colmati Júnior
Categoria: Bacharel em Química c/ Atrib. Técnica
Grupo Representação: Associação de Classe
Mandato: 21/02/2017 – 20/02/2020

Conselheiro Suplente: José Daniel Ribeiro Campos
Categoria: Bacharel em Química
Grupo Representação: Grupo Escola
Mandato: 21/02/2016 – 20/02/2019

Conselheiro Titular: Jurandir Rodrigues de Souza
Categoria: Bacharel em Química
Grupo Representação: Grupo Escola
Mandato: 21/02/2016 – 20/02/2019

Conselheiro Titular: Lorena Mendes Alves
Categoria: Químico Industrial
Grupo Representação: Associação de Classe
Mandato: 21/02/2017 – 20/02/2020

Conselheiro Titular: Pedro de Carvalho Barros
Categoria: Técnico em Química
Grupo Representação: Associação de Classe
Mandato: 21/02/2017 – 20/02/2020